НОВОСТИ

Продолжаются мероприятия Года правовой культуры

🕔
Продолжаются мероприятия Года правовой культуры

Продолжается Год правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования. На всех уровнях профсоюзной структуры от первичной профсоюзной организации до Центрального Совета Профсоюза проводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности профсоюзных лидеров и актива.

2 июня 2016 года в Москве завершил свою работу Всероссийский семинар-совещание правовых (главных правовых) инспекторов труда Общероссийского Профсоюза образования, юристов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза.

Участники семинара-совещания обсудили актуальные вопросы трудового и гражданского законодательств, законодательства в сфере образования, вопросы правозащитной деятельности.

В рамках семинара состоялась встреча с  преподавателями ведущих юридических вузов столицы. Представители профессорско-преподавательского корпуса выступили с лекциями на темы "Международные трудовые стандарты и российское трудовое законодательство", "Коллективные трудовые споры, конфликты и забастовки в России: правовое регулирование и практика", "Особенности рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров".

Завершающим мероприятием семинара-совещания стал круглый стол, на котором  обсуждались вопросы совершенствования деятельности правовой инспекции труда Общероссийского Профсоюза образования.

От Мурманской области в работе семинара принял участие  главный правовой инспектор, юрист областной организации Профсоюза Родионов А.В.

 

 

ВСЕ НОВОСТИ